Весь путь туристы прошли за 2 дня двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7

часов а во второй 4 часа во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый сколько км туристы прошли за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
ДУМАЕМ
Шли по времени меньше и прошли поэтому меньше.
РЕШЕНИЕ
1) 7-4 = 3 ч -  шли меньше по времени - это 15 км
2) 15 км : 3 ч  = 5 км/ч -  скорость движения.
3) 7+ 4 = 11 ч - двигались за 2 дня
4) 5 км/ч * 11 ч = 55 км - прошли за 2 дня- ОТВЕТ
Отвечает Солдатова Кристина.
3 часы-15 км  15/3=5 5*7=35 4*5=20 20+35=55