Даны три детали стальная латунная чугунная. Они все имеют одинаковый объём 0,1 м3,у какой детали

наименьшая масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.
M = pV (масса = плотность × объем)
Плотность стали - 7800 кг/м3
7800×0,1=780 кг - масса стальной детали
Плотность латуни - 8500 кг/м3
8500×0,1=850 кг - масса латунной детали
Плотность чугуна - 7000 кг/м3
7000×0,1=700 кг - масса чугунной детали

Наименьшая масса у чугунной детали