Во сколько раз уменьшится интенсивность естественного света после прохождения через два поляроида,

угол между осями пропускания которых равен 45 градусов? Поглощение и отражение пропускаемого света не учитывать. (как можно подробнее, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Даниил.
Во сколько раз уменьшится интенсивность естественного света
после прохождения через два поляроида, угол между осями пропускания которых
равен 45 градусов? Поглощение и отражение пропускаемого света не учитывать. (как можно подробнее, заранее спасибо)

Дан a=45   Io/I - ?

по закону Малюса  I=Io*cos^2Ф
Io/I=1/(cosФ)^2=1/0,49=2,04