Помогите! Я не поняла по физике может кто-нибудь знает! Нам учительница сказала чтоб мы обвели свою

ногу на двойном листе по математике и посчитали неполные и полные клетки и неполные разделить на два и сказали чтоб вес умножили на 2 или незнаю я не поняла помогите пожалуйста 7 класс!!!! Мой вес: 49 кг , размер ног 38

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.
1/4 см^2 = 0,5*0,5 см * см = площадь одной клетки
S = 2*(531+106/2)*1/4=292 см^2
F=mg = 490 H
P= F/S = 490 H / 292 см^2 = 490 / 292 *1/10000 Па = 0,000167808 Па  ~ 170 мкПа