Уравнение движения тела дано в виде x=2−4t. Определи: 1) начальную координату тела: x0= м; 2)

скорость движения: vx= м/с; 3) перемещения тела за 4 секунды: S= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1) Начальная координата x0=x(0)=2-4*0=2 м
2) Скорость тела v(x)=dx/dt=-4 м/с, т.е. тела движется в направлении, противоположном направлению оси ОХ.
3) Так как скорость тела постоянна, то перемещение s=/v*t/=4*t м. Если t=4c, то s=4*4=16 м.