сколько нужно досок длиной 4м,шириной 4дм,чтобы настелить пол в квадратной комнате,сторона которой

8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.

4м=40дм

8м=80дм

1)40*4=160кв.дм-площадь доски.

2)80*80=6400кв.м-площадь пола.

3)6400:160=40досок-потребуется.

Отвечает Мерный Александр.

если комната 8м то по длине ляжет 2 доски 4*2=8м а ширина 0.4м то 8\0.4=20            20*2=40 досок. ответ 40 досок.