Туристы прошли расстояние 180 км.Из них 40% пути они проехали на машине , 95 % оставшегося пути -на

мотоцикле , а остальную часть пути они прошли пешком.Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Вика.

180 км-100%
180:100=1,8(1%)
1.8*40=72 км ( проехали на машине )
180-72=108( 100%)
108:100=1.08(1%)
1.08*95=103
103+72=175
Ответ: 5 км прошли пешком