ФИЗИКА 9 КЛАСС.велосипедист проехал 250 км за 6 часов.За какое время он пройдет следующие 350 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

S₁=250км; t₁=6ч; S₂350км;

v=S₁/t₁=250/6=250/6 км/ч;

t₂=S₂/v=350/(250/6)=350/(6/250)=8,4ч.

ОТВЕТ:8,4ч. 

 

 

Отвечает Ковалёва Саша.

V = 250 / 6 = 41,67 км/ч

t = 350 / 41,67 = 8,4 ч