Каток, работающий на уплотнении покрытия шоссе создаёт давление 400000па.Площадь опоры катка 0,12

м2.Определите массу катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пильгуева Камилла.
P=400000Па
S=0.12м^2
m-?

p=F/S=mg/S
m=pS/g=400000*0.12/10=4800кг=4.8 т
Отвечает Шевченко Карина.
12000 м2 маэ катк така сама задача ось выдповыдь