Камень брошен с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью v=10 м/с. Определите, на какой

высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. Сопротивлением движению пренебречь. Коэффициент g принять равным H/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Дарья.
Ek=Ek1+Ep1mv02/2=m v12/2+mgh
Ek=Ek/5+Ep1
10*10/2=10*10/2/5+10*h
50=10+10*h
h=4м