Поместится ли в 140 -литровой стальной бочке 120 кг молока?Пожалуйста срочно ответУ нас к

контрольной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.
Плотность молока 800 кг/м^3120/800=0,15 м^3=150 л1 м^3=1000 лответ не поместится
Отвечает Тарасов Денис.
Если принять среднюю плотность1л молока за 1.03 (в 1л=1030г)
то 120кг/1,03==116.5л
Ответ: 120кг молока поместится в 140л бочку