Из баллона , содержащего газ под давлением 5мПа выпустили 0,2 массы газа при неизменной температуре

.Опр. какое станет давление

Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Азалия.
P1*V=vRT 
P2*V=0,8vRT 
P1/P2=1,25 
P2=P1/1,25=4 MPa