Определить величину напряжённости электрического поля на середине отрезка соедененного двумя

точечными зарядами: q1=2,5 мкКл и q2=-1,5 мкКл, расстояние между которыми 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
Е=kq1q2/R^2=9*10^9*2.5*10^-6*(-1.5*10^-6)/20^2=-8.44 Н/Кл