Определите массу пороха, при сгорании которго выделяется 1,5 Дж теплоты? если можно более подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.
M - ?
Q = 1,5 Дж 
q =  0.38*10^7 Дж/кг
решение
Q = m*q
m =Q/q =1.5/ 
0.38*10^7 = 0.4 *10^-6 кг = 0.4 мг
ОТВЕТ  0.4 мг