Помогите пожалуйстаЗадача по физики:Определите емкостное сопротивление батареи из двух

конденсаторов емкостью С1=С2=2мкФ, соединенных параллельно в цепь переменного тока с частотой V=50Гц. Ответ: 796 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
Определим сначала общую емкость при паралельном соединении C1+C2=4мкФ
Сопротивление цепи тогда будет
Xc=1/wC=10(в шестой степени)/314x4=796,1 Ом