Определите внутренее сопротивление при котором замыкании батарейки с ЭДС 9В, если при замыкании ее

внешнее сопротивление 3Ом ток в цепи равен 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
I=E/R+r
r=E/I -R=9/2 -3=1,5 Ом