Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36км/ч по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны

20м . Определите вес лыжника в средней части вогнутого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Дано:  
m=50 кг      
V=36 км/ч=10 м/с    
P- ?
При движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз
P=m*g- m*a=m*(g-V^2/R)=50*(10 -100/20)=250 Н