Определить количество теплоты, необходимой для получения пара при 100 С (градусах), если масса

льда, взятого для задачи 2 кг и его температура -(минус) 10 С (градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.
Дано:
t_1=-10C
t_2=0C
t_3=100C
m=2kg
C_1=2100 \frac{Dg}{kg*C}
C_2=4200 \frac{Dg}{kg*c}
λ =340000 \frac{Dg}{kg}
L=2300000 \frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=Q_1+Q_2+Q_3+Q_4
Q_1=C_1m(t_2-t_1)
Q_2= λ m
Q_3=C_2m(t_3-t_2)
Q_4=Lm
Q_2=2100 \frac{Dg}{kg*C}*2kg*(0-(-10C)=42000Dg
Q_2=340000 \frac{Dg}{kg}*2kg=680000Dg
Q_3=4200 \frac{Dg}{kg*c}*2kg*(100C-0C)= 840000Dg
Q_4=2300000 \frac{Dg}{kg}*2kg=4600000Dg Q=42000Dg+680000Dg+840000Dg+4600000Dg=6162000Dg=6162kDg

Ответ:Q=6162kDg