Определите,что покажут пружинные весы.если тело из железа объемом 100 см3 взвесить в керосине.


Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

v=100см3=0,0001м3

m=pv

m=7800*0,0001=0,78кг

Fт=gm

Fт=10*0,78=7,8Н

Fa=pgv

Fa=1000*10*0,0001=1H

вес груза

P=7,8-1=6,8H