Период полураспада радиоактивного изотопа хрома равен 28 суток . Через сколько дней нераспавшихся

ядер хрома сократится до 1 /16 части его исходного значения

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
N= \frac{N0}{2^{ \frac{t}{T} } }
 \frac{1}{16} N0= \frac{N0}{2^{ \frac{t}{28} } }
 2^{ \frac{t}{28} } =2^{4}
 \frac{t}{28} =4
t=28*4=112