В некоторой однородной среде электромагнитные волны распространяются со скоростью 2×10^8 м/с

определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна 2 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Скоростью V =2×10^8 м/с определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна f= 2 МГц

V=f*л
л=V/f=2*10^8/2*10^6=100 м