Какое давление оказывает газ при температуре 27 ° С в сосуде вместимостью 2 л, если он состоит из

1х10 ^ 22 молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
V = N / Na => N = v Na

P V = v R T => v = P V / R T

N = P V Na / R T => P = N R T / V Na = 10^22 * 8,31 * 3*10^2 / 2*10^-3 * 6*10^23 = 2,07*10^4 Па