Какова сила тяги трактора , если он ведёт прицеп массой 600 кг с ускорением 0.1 м/с2, а сила

сопротивления движению 2кН

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.
Fтяг=Fсопр+F 
F=ma=600*0,1=60 Н 
Fтяг=2000+60=2060 Н