Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть 45 кг воды от 12 до 61 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
По формуле Q=cm * (t конечная - t начальная 
c=4200
Q=4200 * 45 * ( 61-12)=189000* 49=9261000Дж=9.261 кДж