Траектория пучка электронов, движущихся в вакууме в магнитном поле с индукцией В = 7 мТл – дуга

окружности радиусом 3 см. Определить скорость и энергию электрона в Э.В.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.
M*V^2/R=e*B*V
V=e*B*R/m=1,6*106-19*7*10^-3*3*10^-2/9,1*10^-31=3,69*10^7 м/с
Ek=m*V^2/2=9,1*10^-31*(3,69*10^7)^2/2=61,96*10^-17 Дж=38,7*10^2 эВ