. Вычислите, на какой глубине давление воды равно 400 кПа. (ρ = 1000 кг/м3, g=10 Н/кг)


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

p=pgh\\ h=\frac{p}{pg}=\frac{400000}{1000 kg/m^{3}*10 H/kg}=40m

Ответ: 40м