Тело массой 5 кг начинает двигаться из состояния покоя под действием постоянной силы 10 Н и

разгоняется до 4 м/с. Какой путь при этом пройдёт тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.
Из F=ma находим а=10Н/5кг=2м/с²
Далее из основного закона движения
х=х₀+v₀t+at²/2
x=at²/2      (1)
Выразим t из a=(v₁-v₀)/t
t=v₁/a=4/2=2c
тогда из (1) x=2*2²/2=4