В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 мм в результате её удлинения до 120 мм возникла

сила упругости равная 120Н.Опеределите длину этой пружины в том случае когда дейсвующая сила равна 90 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.
F=k x
при х=120-88=32 сила=120, откуда k=120/32=3,75
при F=90 =3,75*x
x = 24 = L-88
L=24+88=112