При сгорании топлива в тепловом двигатели за 30 мин выделилась энергия 10,8 МДж. Определите

мощность двигателя , если КПД двигателя 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.
Я напишу с 20 процентам а вы делайте с 25. Мощность полная P=E/t=10.8 МДж/30 мин.=10800000 Дж/18 00 с = 6000 Вт                   мощность с учетом КПД P'=p * 20 %100% = 6000 Вт * 0.2 = 1200 В