На какую высоту был поднят груз массой 1 кг, если во время подъема на него действовала сила 50 Н,

направлена вертикально вверх, а изменение кинетической энергии груза составило 120 Дж 1) 2 м 2) 3 м 3) 4 м 4) 5м

Ответы на вопрос

Отвечает Берикова Аяужан.
Mgh=A+Eк
mgh=Fh+Eк
H=Eк / F-mg = 120/40=3м