В треугольнике abc угол C равен 90 градусов Tg A=3/Корень 91 Найдите Cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Владимир.
Так, tg - это у нас отношение противолежащего катета к прилежащему - значит  катет ВС = 3, а АС = √91
найдем гипотенузу: с² = а² + b²
АВ² = 9 + 91 = 100
АВ = √100 = 10
cosВ = 3/10