Мотоциклист движется по прямому участку дороги со скоростью 72 км/ч мимо автобусной

остановки.определите положение мотоциклиста через 20 с после проезда мимо остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
Дано V=72 км/ч=20 м/с      t=20 с   S- ?

S=V*t=20*20=400 м

Ответ S=400 м