Сколько чаинок помещается в банке чая,если масса пустой банки 200г,а масса банки с чаем 300г?

Плотность чаинок - 160 кг/м3,а объём одной чаинки 0,0001 дм3. Велосипедист поднялся на гору,а затем спустился со средней скоростью 6м/с.Найдите скорость спуска,если известно,что скорость подъёма была в два раза меньше скорости спуска. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1)1.Масса чаинок=масса банки с чаинками-масса банки
   2.Объём чаинок=масса чаинок:плотность чаинок=0.1:160*1000000=625см      кубических
   3.Кол-во чаинок=объём чаинок:объём чаинки=625:0.0001*1000=6250 штук
2)Скорость подьёма=0.5 скорости спуска=0.5*6=3 м/с
Если я тебе помог,то отметь решение как лучшее,удачи!!