Тело массой m=10 кг упало с определенной высоты. Найти кинетическую энергию этого тела на половине

пути падения если оно падало t=4с

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Eк=(mv^2)/2=(10*1600)/2=8000 Дж
v=v0+gt=40