Поезд, движущийся со скоростью 15 м/с, через 30 с после начала торможения остановился. Чему равен

тормозной путь, если ускорение при торможении 0,5 м/с в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

s = v0t x at в квадрате /2

 

подставляем значения в формулу:

 

s= 15x30 + 0.5 x 30 в квадрате /2 = 450 - 0.5 x 900/2 = 450 - 225 = 225 метр

 

Ответ : тормозной путь равен 225 метр