Помогите пожалуйста. По уровнению движения троллейбуса x=2t-2t^2 описать его движение и составить

уравнение скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Бощенко Олег.
X = 2*t - 2*t²
В общем виде:
x = Xo +Vo*t - a*t²/2

Это равноускоренное движение
Xo =0
Vo = 2 м/с
a = - 4 м/с²    -  тело тормозит

Уравнение скорости:
V = Vo+at
V = 2 - 4*t