Строитель за веревку поднимает ведро с бетонным раствором, прикладывая силу 250 Н. С какой

скоростью он тянет веревку, если за 1 мин совершает работу 3 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.
1)A=N*t(где N-мощность)⇒N=A/t
N=F*V (где V-скорость)
2)A/t=F*V⇒V=A/(t*F)=3000/(60*250)=0.2(м/с)
Ответ:V=0.2 м/с