В течение 30 поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. какой путь прошел поезд за это время

a.40 м b 1 км c 20 м d 0.05 правильный ответ 0.05 нужно решение .спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
Дано:                          СИ:
t= 30 c                       
V = 72км\ч                 V= 20м\с ( м\с= км\ч * 1000/3600 )
Формула: S= V*t
Найти : S-?
Решение
S=20*30=600м
Ответ 600 метров