СРОЧНО сила тока в лампочке карманного фонаря равна 0,28А при напряжении 3,5В. найдите

сопротевление нити лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
Решение:
I=U/R (закон Ома)
R=U/I
R=3,5/0,28=12,5В