Чему равна постоянная дифракционной решетки, если на 1 мм её длины содержится 200 штрихов 50 мкм 5

мкм 200мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
1/200=5*10^-3 мм=5*10^-6 м=5 мкм