Помогите!7класс. Задача: Частота вращения шарика,закрепленного на нити длиной 25 см, равна 4 1/с.

Найти период вращения шарика, его линейную и угловую скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.
V=n/t=36/60=0,6 Гц
V-частота ,n-количество оборотов ,t-время
СИ:
t=1мин=60секT=1/V=1/0,6=1,7сV=(2R)/T=(2 * 3,14 * 50 *)/1,7=184,7 *=1,8м/сВ данном случае V-линейная скорость.
СИ:
R=50см=50 *=0,5м
w= V/R=1,8/0,5=3,6 рад/c 
В данном случае V-линейная скорость.