1)Шоссе имеет вираж уклоном 30 градусов прр радиусе закругления дороги 10√3 м. Накакую скорость

расчитан вираж? ответ в м/с2)в Вертикальны цилиндрический сосуд радиусом 10 см частично заполнили водой, опускают шар, плотность которого в 2 раза меньше плотности воды. На сколько миллиметров поднимется уровень водыпосле опусканя шара, если радиус шара равен 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

N*cosa=m*g
m*V^2/R=N*sina
V=sqrt(R*g*tga)=sqrt(10*10*sqrt(3)/sqrt(3) )=10 м/с