Здравствуйте, помогите пожалуйста с заданием по геометрииномера 162 и 163даю 33 баллаЗаранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

163 будет 120 градусав 

Отвечает Павел Лукьяненко.

162) х-одна часть, 3х+8х+5х=180 х=11,25  11,25*8=90
163) х-первый угол,х-30 второй,х+30 третий.
х+х-30+х+30=180 х=60-первый,90-второй,30-третий.