7 класс нам задали начертить ногу свою и подсчитать полные и неполные клетки Пол.-592 Непол-68

Нужно найти площадь подошвы и давление Срочно нужно Вес мой 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.
Так как 4  полных клеток = 1см2
То 592/4=148 см2
так как 8 неполных клеток = 1 см2
то 68/8=8,5см2
148см2+8,5см2= 156,5 это S ( площадь ) твоей ноги
Чтобы найти P (давление) = F/S
А мы еще не знаем F (силу), а чтобы ее найти F= m (масса) * g (9.8H/кг)
Отсюда P=mg/S
Также мы еще должны площадь в см2 перевести в м2
156,5см2=0,01565м3
Так как у тебя две ноги мы S*2
0.01565*2=0.0313
Теперь цифры подставляем на формулу:
P=50*9.8/0.0313=приблизительно 15655 Па