Атомная масса кислорода 16, серы-32, меди-64 а е м. Определите массу 3 молей медного купороса


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.
Масса m=νM, где ν=3 моль и М -молярная масса медного
 купороса CuSO₄.
M (CuSO₄) =(64+32 +16*4)*10⁻³ =160 *10⁻³ кг/моль
m=3 моль*160*10⁻³ кг/моль=0,48 кг -ответ