Тело массой 1 кг колеблется на пружине с амплитудой 0,02 м. Максимальное ускорение тела равно 0,3

м/с2. Определите полную механическую энергию колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.
E=k*xm^2/2
m*am=k*xm
E=m*am*xm/2=1*0,3*0,02/2=0,003 Дж