Определить энергию, массу и импульс фотона с длиной волны 240 нм.


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
Энергия E=hс/λмасса    m=E/c^2импульс р=h/λλ=250 нм.с=3*10^8 м/сh =6.626*10^-34 Дж*с