Перемещаясь равномерно,ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящегося на

высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

m1=40кг+10кг

m2=45кг+8кг

 S=3м

------------------------------------------------------

найти А2-А1

 

 

А= F*S

найдём работу первого ученика

 

F1= m*g=(40кг+10кг)*10м/с.кв=500Н

А1= 500Н* 3м=1500Дж

 

найдём работу второго ученика

 

F2= m*g=(45кг+8кг)*10м/с.кв=530Н

А1= 530Н* 3м=1590Дж

1590Дж - 1500Дж = 90Дж

второй ученик совершил рабору больше на 90 Дж