Санки начинают скользить с вершины ледяной горки длиной 10 м и высотой 2м. Определить их ускорение.

Сколько времени скользят санки?Трением пренебрегите. напишите дано и решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Поскольку на санки вдоль ледяной горки действует только составляющая силы веса санок, направленная вдоль наклонной плоскости, получаем 
F=a*m 
m*g*sin(ал)=a*m 
a=g*sin(ал)=9,8*2/10=1,96 
s=a*t^2/2 
t=sqrt(2*s/a)=sqrt(2*10/1,96)=3,2