Определите скорость распространения волн в воде,если источник волн колеблется с переодом 5 мс.

Длина волны 7 м.Колебания, имеющие частоту 500 Гц, распространяюся в воздухе. Длина волны 70 см. Найдите скорость распространения колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.

v=l/T*7м/.0005с=1400м/с

 

скорость равна лямбда/ню частоту=0,7м/500гц=14мм/с